Гимнастки из Южной Осетии стали серебряными призерами на турнире в Краснодаре

пт, 28/02/2020 - 18:29

Югоосетинские гимнастки заняли второе место в командном зачете на открытом турнире по эстетической гимнастике «Небеса России», сообщила «Рес» президент Федерации художественной гимнастики Зема Цховребова.

«Впереди нас только чемпионки турнира. Наши спортсменки заняли второе место в командном зачете и показали очень хороший результат, с учетом того, что наша команда впервые выступала в возрастной категории 12-14 лет. Это очень сложная возрастная группа, и результаты выступления очень достойные", - сказала Цховребова.

Турнир проходил 28 февраля в Краснодаре. Из Южной Осетии в соревнованиях приняли участие две команды эстетической гимнастики «Ир-Олимп» в возрасте 10-12 лет и 12-14 лет. Югоосетинские команды ведут президент художественной гимнастики Зема Цховребова и тренер Наталья Шавлохова.

В турнире приняли участие команды из Краснодара, Ставрополя, Невинномысска и Волгограда.

Мастерство и подготовку команд оценивала судья Всероссийской категории по эстетической гимнастике Кристина Ровзенко.