Соревнования по лыжам и сноуборду собрали спортсменов из Южной Осетии и России

вс, 01/03/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На горнолыжной трассе Цон в Южной Осетии прошли соревнования по лыжам и сноуборду. Это вторые по счету соревнования после открытия горнолыжной трассы. Как и в прошлом году, желающих принять участие в празднике спорта было немало.

С напутственными словами к участникам соревнований обратился глава Дзауского района Андрей Джиоев.

«Отрадно, что здесь собралось столько молодежи для участия в наших соревнованиях. Желаю вам побед. Хочу поблагодарить главу МРБ банка Вадима Шадяна за поддержку. Они приготовили для сегодняшних победителей призы», - сказал Джиоев.

Удачи участникам пожелал также председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

«Мы стараемся поддерживать трассу, чтобы у людей была возможность здесь кататься. И, конечно, вместе с этим развивать этот вид спорта у нас в республике. Я уверен, что со временем здесь будут проходить большие соревнования по лыжам. Спасибо районной администрации Дзау за организацию таких хороших соревнований», - отметил Зассеев.

Соревнования проходили при поддержке ансамбля хвцевского дома культуры «Нартае» под руководством заслуженного артиста РЮО Геннадия Хугаева, артисты своим творчеством поддерживали участников соревнований среди которых были спортсмены и из России. Илья Гамзалес вышедший на первое место, отметил, что был рад принять участие.

«Соревнования очень понравились, спасибо организаторам. Участники хорошие попались, с удовольствием покатался. Приехал из Череповца сюда, еще и друзей подтяну. Советую посещать эту горнолыжную трассу. В ней не хватает только трамплинов, а так трасса хорошая, спокойная», - сказал Гамзалес.

Все победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Глава МРБ Банка Вадим Шадян поощрил их денежными призами.

Первое место среди лыжников занял Инал Захаров. Второе Сергей Зассеев, третье – Ацамаз Тедеев. Среди женщин на первое место вышла - Олеся Цховребова, на второе Наталья Сазанова, а на третье – Медея Дзеранова.

Среди сноубордистов на высший пьедестал почета поднялся Илья Гамзалес, серебряным призером стал Родион Тедеев, а бронзовым призером – Андрей Фименко.

Из девушек по сноуборду золотую медаль взяла Лана Козаева, серебряную Роксана Тедеева, а бронзовую Диана Елбакиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest