ЮОГУ и российская Академия медиаиндустрии договорились о сотрудничестве

вс, 01/03/2020 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Академии медиаиндустрии в Москве состоялась рабочая встреча ректора Вячеслава Умановского с югоосетинским коллегой, ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым, сообщает пресс-служба ЮОГУ.

Обсуждались вопросы повышения квалификации и переподготовки сотрудников медиахолдинга ЮОГУ в соответствии с современными реалиями в сфере медиа. Также обсуждалась возможность защиты диссертаций сотрудниками кафедры журналистики ЮОГУ в функционирующем Академии диссовете по обозначенной специальности.

В ходе встречи состоялось подписание Договора о сотрудничестве. Во встрече приняла участие директор медиахолдинга ЮОГУ Алла Джиоева.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил известного журналиста-международника Кипраса Мажейка за содействие в организации этой встречи.

Отметим, что Академия медиаиндустрии (до 2012 года институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания) осуществляет обучение по девяти программам профессиональной переподготовки и двенадцати программам повышения квалификации. Для реализации этих программ в академии существует 14 кафедр и Центр принтмедиа.

ЮОГУ ТВ проводит большую работу не только по освещению деятельности университета, но и создает просветительские и познавательные программы с участием учёных вуза, а также создает материалы по значимым событиям, происходящих в республике.

ЮОГУ ТВ расширяет сферы сотрудничества с Северо-Осетинским национальным телевиденим «Осетия-Ирыстон». В частности, помимо еженедельного выхода в эфир на канале, университетское телевидение будет представлять свой контент в новостных и тематических передачах.

Расширяется сотрудничество ЮОГУ ТВ и с ГТРК "ИР" по направлению создания совместных передач. Новости ЮОГУ будут выходить и в радио-эфире ГТРК "ИР".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest