Анатолий Бибилов - Алексею Мачневу: сделать все, чтобы две Осетии сблизились

ср, 04/03/2020 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с председателем парламента Республики Северная Осетия - Алания Алексеем Мачневым.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы подписания соглашения между парламентами Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания о сотрудничестве в законотворческой деятельности.

Президент отметил, что вопрос прорабатывался давно, а также подчеркнул, что подписание межпарламентского соглашения позволит продолжить и приумножить интеграционные процессы между двумя частями Осетии.

«Отношения, которые есть у нас, носят интеграционный характер. Вы знаете, что создана совместная комиссия по осетинскому языку, писатели Юга и Севера Осетии входят в один Союз писателей. Подписание Соглашения имеет тот же характер», – сказал Анатолий Бибилов.

Он поблагодарил Алексея Мачнева за тесное взаимодействие между законодательными органами Южной и Северной Осетии.

«Это говорит о Вашем серьезном отношении к интеграционным процессам. Думаю, у нас будет еще много возможностей, чтобы продвигать их по всем направлениям и сделать все, чтобы две части Осетии сблизились», – отметил президент.

Со своей стороны, Алексей Мачнев поблагодарил главу Ююоосетинского государства за прием и рекомендации по вопросам подписания документа.

«Намерение подписать соглашение зарождалось, когда Вы, Анатолий Ильич, возглавляли Парламент. А в качестве президента Вы прикладываете немало усилий на федеральном уровне, чтобы согласительные процедуры были завершены и мы имели возможность подписать Соглашение. Это не просто документ, это юридически обоснованное и закрепленное единство двух законодательных органов, которое влечет за собой большее взаимодействие, взаимообогащение и взаимообмен опытом.

Мы сделаем все, чтобы в ближайшее время подписать соглашение, которое позволит нам еще активнее, интенсивнее и эффективнее сотрудничать во всех сферах деятельности», – сказал он.

Во встрече также принял участие председатель парламента РЮО Алан Тадтаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest