В Южной Осетии создают оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

пт, 06/03/2020 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии создадут оперативный штаб для контроля над ситуацией с распространением коронавируса во главе с председателем Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Мариной Кочиевой.

Указание по созданию штаба было дано главой кабмина республики Эриком Пухаевым по итогам прошедшей в среду встречи с Мариной Кочиевой, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с угрозой проникновения коронавируса COVID-19 на территорию Южной Осетии.

По словам Марины Кочиевой, в республике не наблюдается случаев заболевания коронавирусной инфекцией, но принимаются все профилактические меры для того, чтобы не допустить его проникновения с территории сопредельных государств.

Эрик Пухаев отметил, что необходимо регулярно информировать население о ситуации во избежание недоразумений и излишней паники.

«На сегодняшний день правительство Южной Осетии, органы власти, которые уполномочены заниматься данным вопросом, ведут оперативную работу по недопущению распространения коронавируса на территории республики, о которой будут регулярно рассказывать, в том числе и через СМИ, во избежание недопонимания ситуации», – сказал глава Правительства.

Эрик Пухаев дал указание о создании оперативного штаба во главе с Мариной Кочиевой для контроля над ситуацией с распространением коронавируса.

В состав штаба войдет также руководство Минздрава, МВД, КГБ, Совбеза, ГУПа «Управление автотранпорта – Южная Осетия», Управления внутренней политики, Госкомитета информации и печати, администраций Дзауского и Ленингорского районов, прокуратуры и других структур.

Председатель правительства также поручил Марине Кочиевой информировать его о результатах мониторинга ситуации на регулярной основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest