Погоны им к лицу: в Минобороны и МВД Южной Осетии поздравили представительниц прекрасного пола

пт, 06/03/2020 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное мероприятие в честь Международного женского дня прошло в пятницу в актовом зале Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства. Министр обороны Ибрагим Гассеев адресовал слова поздравления женщинам от лица командования Министерства обороны и себя лично.

Он отметил, что международный женский день – это праздник семейного очага и домашнего уюта.

По словам главы оборонного ведомства, женщины, проходящие военную службу в национальных Вооруженных Силах, давно заняли свое достойное место рядом с защитниками Отечества. Они наравне с мужчинами выполняют обязанности на самых разных должностях – и везде образцово делают свое дело.

«С вас, наши дорогие женщины, можно брать пример» - продолжил он.

Ибрагим Гассеев подчеркнул, что в войсках трудится много женщин на гражданских должностях. Тыловые службы, кадровые и финансовые органы, медицинские подразделения – далеко не полный перечень структур, работу которых во многом обеспечивают представительницы прекрасной половины человечества.

Женщины, по словам министра обороны, несут вместе с мужчинами, с одной стороны, почетную, с другой — непростую ношу», - добавил он.

В завершение праздничного мероприятия всем женщинам Министр обороны вручил поздравительные адреса и букеты цветов.

В преддверии праздника 8 марта министр внутренних дел Игорь Наниев поздравил сотрудниц ведомства с Международным женским днем, сообщает пресс-служба МВД. Вместе с поздравлениями женщины получили и денежные премии.

Обращаясь к женщинам правоохранителям, министр внутренних дел отметил, что благодарен сотрудницам за решение связать свою судьбу со служением государству и обществу, наравне с мужчинами выполняя сложные и ответственные задачи.

«Ваш вклад в дело противодействия преступности и терроризму, охраны общественного порядка и безопасности по достоинству оценен руководством республики и министерства. Спасибо вам за доброту, сердечность, терпение и ежедневный труд", - сказал Наниев.

Особые слова признательности за долголетний и добросовестный труд Игорь Наниев выразил женщинам – ветеранам МВД.

«Вы являетесь достойным примером для многих поколений молодых сотрудниц органов внутренних дел»,- подчеркнул министр внутренних дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest