Дзюдоистка из Южной Осетии завоевала бронзу первенства России

пн, 09/03/2020 - 11:00

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала бронзовым призером первенства России среди юниорок (до 23 лет) в Тюмени, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Выступая в самой тяжелой весовой категорий (+78 кг), Алана провела пять схваток, из которых в четырех одержала досрочные победы. В борьбе за 3-е место подопечная тренеров Тенгиза Туриева и Автандила Габараева одолела Светлану Селезневу, которая представляла Московскую область/

В этой жк весовой категории серебряным призером турнира стала еще одна осетинская дзюдоистка Мадина Кайсинова.

На третью ступень пьедестала в в/к 63 кг поднялась Алина Гагиева, взявшая верх над Анастасией Вязниковой. Поединок девушек, в котором красноярская спортсменка заработала «ваза-ари», а потом чуть-чуть не одержала победу удержанием, но уступила в «голден-скор», стал самым зрелищным во всем финальном блоке.

А Давид Гамосов выиграл золотую медаль первенства России. Встреча завершился победой Гамосова после того, как его оппонент Ахмед Душушев набрал три «шидо».