Специалистов по выявлению коронавирусной инфекции подготовят для Южной Осетии

пт, 13/03/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские специалисты пройдут обучение в Ставропольском противочумном институте для проведения необходимых исследований в Южной Осетии по выявлению коронавирусной инфекции. Об этом сообщила председатель Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

По ее словам сотрудники комитета пройдут обучение16 – 18 марта, кроме того есть договоренность, чтобы российский специалист на месте наладил работу югоосетинской лаборатории.

«Лаборатория Южной Осетии является лабораторией исследования 3-4 класса группы патогенности. В феврале Роспотребнадзором России были определены 15 центров для проведения исследований по коронавирусу. Для нашего региона ближе всего Пятигорский противочумный институт, с которым у нас теплые дружеские отношения. Сегодня разрешили проводить исследования всем центрам гигиены и эпидемиологии по всей России. В Северной Осетии такой центр функционирует. У нас есть договоренности о проведении анализов и со Ставропольским институтом и с Владикавказским центром гигиены», - отметила она.

Кочиева заверила, что проблем для проведения исследований не будет, российские коллеги предоставят им и тест-системы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest