Пятерых граждан поместили в карантин, зараженного коронавирусом не выявлено, - Котаева

пт, 13/03/2020 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель комитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева на еженедельном брифинге в Цхинвале рассказала о работе оперативного штаба противодействия проникновению коронавируса на территорию республики.

По словам главы информационного ведомства, штаб работает оперативно, круглосуточно мониторя ситуацию.

«Штаб решил поместить на карантин пятерых граждан, одна из них врач, которая находилась в Эмиратах и четверо - представители Ленингорского района, которые вернулись с сопредельной территории», - сказала Котаева.

Она отметила, что карантин ни в коем случае не должен вызывать панику и опасения по поводу возможного заражения этих граждан коронавирусом.

«Карантин предполагает изоляцию человека от общества на тот период, за который можно выявить наличие или отсутствие у него вируса», — пояснила глава информационного ведомства.

Котаева добавила, что в соответствии с памяткой, подготовленной штабом, риск заражения коронавирусом снижается к минимуму, если следовать инструкциям — соблюдать усиленные меры гигиены, избегать рукопожатий, объятий, не дотрагиваться до лица и др.

«Коронавирус — более усиленно выраженная форма гриппа, им страдают люди с пониженным иммунитетом, которые перенесли серьезные заболевания, преимущественно граждане пожилого возраста», - подчеркнула Котаева.

По ее словам, штаб продолжит свою работу до тех пор, пока все риски заражения коронавирусом не будут сведены к минимуму.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest