Югоосетинский ансамбль «Сармат» перенес концерт из-за запрета массовых мероприятий

ср, 18/03/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский хореографический ансамбль «Сармат» перенес запланированный в Цхинвале концерт на более поздний срок в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом в соседних странах. Об этом информагентству «Рес» сообщил художественный руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев.

По его словам, первый сольный концерт ансамбля должен был состоятся 20 марта в государственном киноконцертном зале «Чермен».

«В связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса и запретом проведения в нашей республике культурно-массовых мероприятий мы перенесли запланированный концерт на апрель месяц», - сказал Тедеев.

Ранее агентство писало, что сольный концерт должен был пройти с участием «Звездного Юга». Ансамбль «Сармат» должен был представить полноценную концертную программу из шести танцевальных номеров.

В Южной Осетии сократили намеченные массовые мероприятия, в связи с распространением коронавируса в соседних с республикой государствах и сложившейся ситуацией во всем мире.

Случаев с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции в Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано. Из-за распространения коронавируса по всему миру отменяются важные политические, спортивные и культурные события: от престижных европейских фестивалей, конференций, чемпионатов, до концертов поп-звезд и модных показов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest