Коронавирус: число заболевших в соседних с Южной Осетией странах растет

вс, 22/03/2020 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Один из двух жителей Кабардино-Балкарии, заболевших коронавирусом, находится в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщили в воскресенье в региональном министерстве здравоохранения.

В субботу оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ сообщил, что в Кабардино-Балкарии зарегистрировано два случая коронавирусной инфекции. По данным регионального минздрава, оба заболевших вернулись из-за границы, они среднего возраста, госпитализированы, врачи оказывают им всю необходимую помощь. Глава КБР Казбек Коков сообщил, что контактировавшие с заболевшими лица изолированы в установленном порядке и находятся под наблюдением специалистов.

"Состояние одного из заболевших тяжелое, но стабильное, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. У второй заболевшей - женщины - состояние легкой степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что новых случаев заболевания коронавирусом в Кабардино-Балкарии не зарегистрировано.

Число инфицированных коронавирусом в соседней с Южной Осетией Грузии увеличилось до 54 человек, сообщается на специальном сайте по мониторингу заболевания.

"Подтвержденных случаев инфицирования - 54, среди них выздоровели - трое, в режиме карантина - 2956, под наблюдением - 291", - сообщается на сайте.

Власти Грузии в субботу на месяц объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. ЧП подразумевает ряд ограничений на передвижение, скопление более 10 человек будет караться санкциями.

В Северной Осетии на самоизоляции находятся 118 человек. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики. «По состоянию на 10:25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Северной Осетии не выявлено», – отметили в ведомстве.

Количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России увеличилось с 253 до 306 за последние сутки. Об этом рассказали в субботу журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В штабе уточнили, что за сутки в России зарегистрировали 53 случая коронавирусной инфекции. Их обнаружили в 18 регионах России, пишет ТАСС.

По данным штаба, в Московской области зарегистрировали 17 новых случаев, шесть заболевших выявили в Москве, пять – в Татарстане, четыре – в Нижегородской области, три – в Свердловской области, по два в Тульской и Калининградской областях, а также Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурге. По одному новому заболевшему выявили в Рязанской, Курганской, Челябинской областях, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Республике Крым. Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что поводов для паники вокруг коронавируса в стране нет – из-за раннего введения запретительных мер инфекция получила ограниченное распространение.

Также в правительстве уточнили, что не зафиксировали роста числа пневмоний в 2020 году, а в некоторых регионах отмечается снижение.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались. В России, по последним данным, 306 заболевших.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest