Из-за угрозы коронавируса отменены поездки спортсменов Южной Осетии на различные турниры

пн, 23/03/2020 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пандемия короновируса изменила жизнь практически всей планеты. Вводится жесткий карантин, отменяется большинство массово-развлекательных и спортивных мероприятий - как крупные международные турниры, так и региональные. У спортсменов Южной Осетии сорвались поездки на соревнования в разные регионы России.

В текущем месяце юные боксеры республики должны были участвовать в двух турнирах: в первенстве СКФО и в турнире «Юность России». Однако, как отметил в интервью "Рес" директор ДЮСШ Мурат Кокоев, из-за коронавируса поездки пришлось отменить.

«Порядка двадцати спортсменов от нас должны были принять участие в соревнованиях, но в связи с последними событиями наши поездки сорвались. Жаль, конечно, что все так произошло, но, это вынужденные меры, которые мы поддерживаем», - сказал Кокоев.

На этих же соревнованиях должны были выступить боксеры Дворца спорта «Олимп».

«Мы готовились к выезду на первенство СКФО, на турнир "Юность России", а также на мастерский турнир в Сибири и турнир в Санкт-Петербурге. Вместе с тренером Асланом Санакоевым долго готовили наших спортсменов, но нам не разрешили выехать. В республике ввели карантин, как и в городах, где должны были пройти соревнования», - сказал тренер Владислав Хасиев.

Важные спортивные турниры сорвались также у теннисистов Южной Осетии. Они готовились к первенству Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в Нальчике.

Не попала на турнир и футбольная команда Цхинвала «Барсаланы». Юные футболисты планировали участие в международном турнире среди юношей на призы известного футболиста, заслуженного мастера спорта Рината Дасаева. Отменились еще многие другие мероприятия различных спортивных секций.

Глава Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев подтвердил агентству «Рес», что такие меры приняты из-за пандемии.

«Ввиду того, что отменены многие международные спортивные мероприятия,такие, как чемпионат Европы, чемпионат мира – его проведение под вопросом, и в самой РФ отменили много спортивных мероприятий, нам порекомендовали пересмотреть календарный план с учетом этих изменений. И, конечно, мы всех предупреждаем, что нежелательно выезжать, поскольку, даже вернувшись обратно, им необходимо будет пройти карантин», - сказал Зассеев.

По его словам, в Южной Осетии также перенесли мероприятия, например, соревнования по плаванию. Проведение спортивного мероприятия, отметил он, отложили до апреля и он параллельно состоится в рамках других соревнований.

Зассеев отметил, что были отменены и выезды на соревнования югоосетинских гимнасток.

«Если ситуация с пандемией успокоится, то наши спортсмены беспрепятственно смогут принять участие во многих спортивных мероприятиях, которые перенесли и проведут вновь», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest