В работе правоохранительных органов не должно быть места равнодушию, - Анатолий Бибилов

ср, 25/03/2020 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа правоохранительных органов должна полностью отвечать стоящим перед ними задачам и вызовам времени, именно по ней, прежде всего, судят об эффективности всей системы государства, отметил в среду президент республики Анатолий Бибилов, выступая с посланием к народу и парламенту.

«В работе правоохранительных органов не должно быть места непрофессионализму и равнодушию. Высшей и наиболее объективной оценкой работы органов внутренних дел является быть доверие граждан, которое надо зарабатывать каждодневной работой», - сказал глава государства.

По его словам, министерство внутренних дел с его подразделениями - ключевое ведомство, призванное защищать законность и правопорядок.

«Штатное количество сотрудников МВД достаточно для решения стоящих перед органами внутренних дел задач», - подчеркнул он.

Президент отметил, что в рамках межправительственного Соглашения между РЮО и РФ от 14 ноября 2017 года поэтапно повышается денежное довольствие сотрудников, значительно улучшается материально-техническое обеспечение министерства.

«Важным фактором является работа информационно-координационного центра органов внутренних дел Республики Южная Осетия и Российской Федерации, который открывает новые возможности для повышения эффективности работы в сфере правопорядка», - сказал Бибилов.

По его словам, несмотря на существующие проблемы, правоохранители обеспечивают общественную безопасность, защищенность граждан, повышается уровень раскрываемости преступлений.

«В 2019 удалось исполнить судебные решения по задолженности прошлых лет перед подрядчиками и таким образом сократить кредиторскую задолженность бюджета более чем на 200 млн рублей. Отмечая заметное сокращение количества совершенных на территории Республики преступлений, ожидаю от министерства внутренних дел развития достигнутых успехов и, в том числе, дальнейшее усиление борьбы с распространением наркотических веществ, ведение профилактической работы по предотвращению распространения криминальной идеологии и ценностей. Наш ответ на любой вызов должен быть жёстким и принципиальным».

Закон и порядок в Южной Осетии, добавил глава государства, – превыше всего.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest