Парламент Южной Осетии продолжит работу в обычном режиме, соблюдая меры карантина, - спикер

пт, 27/03/2020 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии будет проводить свою работу в соответствии с постановлением правительства республики, касаемо ограничительных мер в связи с угрозой проникновения на территорию страны коронавируса, - сказал спикер законодательного органа Алан Тадтаев.

«Сегодня правительство вынесло постановление по усилению мер карантина в республике. Там прописаны пункты, которые надо соблюдать всему населению нашей республики. К данным рекомендациям прислушаются и в парламенте. Мы продолжим работать в обычном режиме, но утитывая меры карантина», - сказал Тадтаев.

Спикер отметил, что, в первую очередь, на время карантина парламент освободит от работы лиц, которые находятся в зоне риска. Их в законодательном органе, по словам спикера, порядка пяти-шести человек, самому старшему 73.

По постановлению правительства без экстренной надобности госслужащим не разрешается выезжать за пределы республики, и этого пункта будут придерживаться и парламентарии.

«Депутаты и аппарат парламента будут выезжать за пределы республики только с разрешения председателя парламента и в случае крайней необходимости», - подчеркнул он.

Глава законодательного органа добавил, что в понедельник депутатская группа соберется и обсудит данное постановление, и если у них появятся какие-то предложения или дополнения к постановлению, парламент направит предложения в виде рекомендаций в правительство республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest