Правительство Южной Осетии утвердило план распределения лесосечного фонда на 2020 год

сб, 28/03/2020 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии на прошедшем накануне заседании утвердил план распределения лесосечного фонда по рубкам ухода и санитарным рубкам на 2020 год, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил начальник Управления лесного хозяйства Таймураз Келехсаев, отпуск древесины в лесах определяется и регулируется государственными планами и правилами отпуска леса.

Количество древесины, ежегодно назначаемое к рубке в лесах государственного значения, образует лесосечный фонд, который складывается из древесины от рубок главного пользования, рубок ухода за лесом, санитарных рубок и лесовосстановительных рубок в лесах первой группы.

«План отвода лесосечного фонда составляется на основе организационно-хозяйственного плана лесоустройства, данные которого корректируются в лесхозе и лесничествах с целью выявления неиспользованных лесосек прошлых лет, участков, требующих срочной рубки, и участков, нуждающихся в рубках ухода и санитарных рубках.

Также основанием для определения размера лесосечного фонда служат расчетные лесосеки, заявки потребителей, балансы производства и потребления древесины, составляемые для области или экономического района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest