Россия с 30 марта ограничивает движение через границы

сб, 28/03/2020 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пересекать границу смогут граждане стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, которые прилетели в Россию и теперь едут на родину

Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы будет временно ограничено из-за коронавируса, документ опубликован на сайте правительства России.

"Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы", - говорится в тексте распоряжения.

Уточняется, что ограничения не будут касаться дипломатов, консульских работников и должностных лиц постоянного комитета Союзного государства, а также членов их семей, сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций и курьеров дипломатической связи.

Продолжат пропускать водителей грузовых автомобилей международного сообщения, членов экипажей судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения и персонала, определенного международными соглашениями в сфере железнодорожного транспорта.

Также ограничения не коснутся россиян, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, и иностранцев, получивших визы в связи со смертью близкого родственника.

Ограничения не касаются россиян, постоянно проживающих в Калининградской области и следующих транзитным поездом на основную часть России или обратно, а также граждан России, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии российского паспорта.

Наконец, пересекать границу смогут граждане стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, которые прилетели в Россию и теперь едут на родину.

Роспотребнадзору и его территориальным органам поручено обеспечить санитарно-карантинный контроль при въезде в Россию лиц, имеющих на это право согласно распоряжению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest