ГТРК «Алания» присоединилась к проекту #СИДИМДОМА

вс, 29/03/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Региональный эфир на канале «Россия-24» в Северной Осетии прошёл в непривычном формате. Ведущая программы впервые в истории североосетинского телевидения работала не в студии, а дома, при этом в логотипе канала появилась надпись «СИДИМ ДОМА». Таким образом журналисты ГТРК «Алания» решили присоединиться к специальному проекту телеканала «Россия-24», сменившего в связи с карантином в стране съёмочные павильоны на квартиры ведущих.

«Наша компания — непрерывно действующая организация, стратегически важный объект, поэтому мы работаем ежедневно. Тем не менее, часть сотрудников филиала мы отправили на дистанционную работу домой», — сообщил директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания» Тимур Кусов. Так, на удаленке теперь работают некоторые ведущие телевидения и радио, продюсеры, редакторы, бухгалтеры, юристы и экономисты.

«Мои коллеги работают с огромной самоотдачей, подстраховывая и помогая друг другу, подвергая риску свое здоровье, за что каждому из них я искренне признателен, все понимают — мы в особом режиме. Мы и сами принимаем дополнительные меры по защите от инфекции. Создали оперативный штаб и в ВГТРК, и в ГТРК, приостановили все командировки, ограничили, насколько это возможно, присутствие людей в компании и их контакты с людьми, отправили домой всех, кто в возрасте 65 лет и старше, регулярно проводим на рабочих местах первичные медицинские осмотры, раздаем своим работникам антисептик, дезинфицируем камеры, микрофоны, автотранспорт, заказали маски и одноразовые перчатки. Руководство холдинга, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев и его заместитель, руководитель Регионального департамента Рифат Сабитов, оказывают всемерную поддержку региональным филиалам, и за это им огромное спасибо», — отметил Тимур Кусов.

По словам руководителя телерадиокомпании, на неделе, объявленной указом президента РФ нерабочей, немного скорректирована сетка вещания. Выпуски новостей «Вести-Алания» будут выходить дважды в день на канале «Россия-1»: в 11.25 (на осетинском языке) и 20.45 (на русском языке), а вещание филиала на каналах «Россия-24», «Радио России», «Вести ФМ» и радио «Алания» остается без изменений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest