Оперативная информация по коронавирусу в Северной Осетии

пн, 30/03/2020 - 09:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По данным Роспотребнадзора по состоянию на 30 марта случаи заболевания коронавирусной инфекцией в Северной Осетии не зарегистрированы сообщает "15 Регион".

Всего под медицинским наблюдением остаются 477 жителей республики, прибывшие в регион из зарубежных стран. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляции) 414 человек.

«Гражданам, вернувшимся в РФ из зарубежных стран, необходимо обеспечить изоляцию на 14 дней с момента прибытия и сообщить о себе по телефону горячей линии 8 800 301 20 68 для получения рекомендаций», – отмечают в ведомстве.

В целом по России

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 302 и сейчас составляет 1836 человек в 71 регионе страны. Выздоровело на данный момент 66 человек, 9 человек умерли, сообщили журналистам в понедельник в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции в 71 регионе. За сутки выписаны по выздоровлению 2 человека. За весь период по России выздоровело 66 человек. За сутки зафиксирован 1 летальный случай в Псковской области. За весь период умерло 9 человек", - говорится в сообщении штаба.

В Грузии

Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 97 человек, сообщается на специальном сайте по мониторингу заболевания.

"Подтвержденных случаев инфицирования - 97, среди них выздоровели - 18, в режиме карантина - 4876, под наблюдением 264", - сообщается на сайте.

Среди инфицированных есть дети, беременная женщина и сотрудники гражданского офиса Национальной гвардии. Руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил журналистам, что с этапа "сдерживания коронавируса" страна перешла на этап "внутреннего распространения", тем самым существует большой риск полномасштабной эпидемии COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest