В Самаре случаи заражения коронавирусом выявлены, но обстановка спокойная, - Давид Гаглоев

пн, 30/03/2020 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коронавирус COVID-19 зафиксирован во многих регионах и городах России. Не стала исключением, к сожалению, и Самарская область. Согласно официальным данным на 30 марта в Самарской области уже заразились 14 человек, один выписан. Среди заболевших есть один ребенок, под домашним наблюдением находится более 400 человек. А с 28 марта в Самаре, как и в других российских регионах, начались вынужденные выходные.

С сегодняшнего дня не работают торговые центры, кафе, рестораны, закрылись все развлекательные заведения. Открыты только продуктовые торговые точки, аптеки, и магазины, реализующие товары первой необходимости.

По словам нашего соотечественника Давида Гаглоева, ситуация стабильная, и ничего неординарного в Самаре не происходит. «Нет комендантского часа, предприятие, где я работаю, освободило на неделю сотрудников, за исключением тех, чья работа должна идти непрерывно. Мы же закупили продукты на неделю, и сидим дома. Паниковать не надо, и все нормально», - отметил Давид Гаглоев.

В Самаре тоже введен карантин, не работают образовательные объекты в целом, а некоторые ведомства и организации работают по графику, или же дистанционно, где предоставляется такая возможность.

«Большие предприятия, такие как «Транснефть», «Роснефть» и т.д. объявили недельные выходные в связи с карантином, за исключением ряда профессий, которые работают круглосуточно, посменно. Они работают в штатном режиме. Дальше будем работать удаленно, каждый из дома», - рассказал наш соотечественник. Он отметил, что благодаря современным компьютерным программам и технологиям можно работать полноценно, не посещая свое рабочее место, причем дистанционная деятельность не отразится отрицательно на рабочем процессе в целом. Но по этой системе начнут работать только через неделю, а пока у самарцев вынужденные выходные.

Кроме того, в Самаре все соблюдают рекомендации эпидемиологической службы, подходят ответственно ко всем предписаниям и с пониманием относятся к временным неудобствам, появившимся в жизни каждого человека, независимо от места проживания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest