Знаур Гассиев: сегодня главное в работе посольства - оказание поддержки соотечественникам

пн, 30/03/2020 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За три дня на "горячую линию" поступило более 70 звонков граждан Южной Осетии, пребывающих в настоящее время на территории РФ, сообщил ИА "Рес" посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев.

Как сообщалось ранее, в посольстве открыта "горячая линия". Граждане РЮО, попавшие в сложную ситуацию в связи с пандемией, могут обращаться по номеру 8 (916) 127-77-00.

"Большинство обратившихся - лица находящиеся в России в связи с частным визитом, работой, учебой. Среди обратившихся также соотечественники, проживающие в России постоянно", - рассказал посол.

По его словам, все югоосетинские студенты, обучающиеся в Москве, находятся на круглосуточной связи с посольством.

В столице России на данный момент находятся около 100 студентов, в Санкт-Петербурге - около 120 , в основном, учащиеся военных вузов. Около 30 человек - на территории Северной Осетии. Большая часть студентов вернулась на родину", - пояснил собеседник агентства.

Знаур Гассиев сообщил, что посольство ведет круглосуточный мониторинг ситуации с распространением коронавируса COVID-19 в России, а также с вводимыми в этой связи ограничениями. На сайте посольства можно найти исчерпывающие рекомендации для пребывающих в России югоосетинских граждан, контактный телефон горячей линии для поддержки наших граждан, находящихся в России, по которому можно позвонить и получить помощь.

"Озабоченность вопросами противодействия распространению вируса заставила нас пересмотреть график работы. С этого времени мы готовы консультировать наших граждан круглосуточно. Сегодня главный приоритет — оказание поддержки соотечественникам, оказавшимся в сложной ситуации, - подчеркнул посол.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest