Все медицинские учреждения Южной Осетии закрыты на карантин

ср, 01/04/2020 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все медицинские учреждения Южной Осетии закрыты на карантин и работают в особом режиме. По словам заведующей инфекционным отделением Элеоноры Джиоевой, в последнее время многие посетители с пониманием стали относиться к ограничительным мерам.

«Режим работы стал более жестким, посетителей нет. Все подошли к этому вопросу с пониманием, мы работаем в положенном режиме. Ограничены посещения, больные изолированные в боксированных палатах, они получают свое лечение и питание», - рассказала она.

Заведующая приемным отделением РММЦ республики Агунда Тедеева отметила, что изменения коснулись и приемного отделения, на время карантина всех больных осматривают через боксированную палату, это позволит пресечь распространение инфекции по всему отделению.

«В больнице отменены все плановые госпитализации, приемное отделение работает только для экстренных больных. Изменения произошли у нас только с боксированой палатой, куда мы заводим всех больных, температурящих, чтобы остальные кабинеты, смотровые и процедурные не были инфицированы», - сказала она.

Идет четкое распределение больных в приемном отделение. Больные которые поступают с пневмонией направляются в инфекционное отделение, если же пневмония бактериального происхождения связанная в результате осложнения ОРВИ, то больного укладывают в пульмонологическое отделение, передает ГТРК "Ир".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest