Южная Осетия приостанавливает пропуск граждан на границе с РФ

ср, 01/04/2020 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бибилов поручил главам Минобороны, МЧС и Минздраву проработать все аспекты на случай введения ЧС в республике

Правительство Южной Осетии на заседании в среду приняло постановление приостановить пропуск граждан Южной Осетии через российско-югоосетинскую государственную границу пункт пропуска "Нижний Зарамаг - Рук" с 00:00 2 апреля до особого распоряжения в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, ограничения не коснутся грузовых перевозок.

Заседание правительства прошло под председательством главы государства Анатолия Бибилова. На заседании правительства рассматривался единственный вопрос о мерах по предупреждению проникновения на территорию Республики коронавирусной инфекции. При этом, решением кабинета министров, разрешается въезд в республику гражданам Южной Осетии.

"Такие граждане подлежат обязательной самоизоляции сроком на 14 дней", - сказал глава республики.

Правила обозначенные в постановлении не распространяются на водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки. Кроме того, исключение составляют лица, направляемые Минздравом в медицинские учреждения РФ для оказания высокотехнологической медицинской помощи.

Президент поручил главе МЧС Азамату Чочиеву совместно с Югосетпотребнадзором обеспечить дезинфекцию автотранспортных средств, въезжающих в республику через многосторонний пункт пропуска "Нижний Зарамаг - Рук".

Анатолий Бибилов обратился ко всем руководителям министерств и ведомств максимально сократить число служебных командировок для себя и своих сотрудников.

Он подчеркнул, что риск проникновения коронавируса на территорию республики вырос с учетом зафиксированных случаев нового вируса COVID-19 на территории РСО-Алания.

"Еще раз обращаемся к жителям нашей республики быть более бдительными, осторожными. Новая пандемия представляет угрозу любому гражданину независимо от статуса и занимаемого положения в обществе. Я еще раз призываю не покидать дома без острой необходимости. Мы рядом с нашими братьями и вместе с ними переживаем эту опасность", - сказал глава республики.

В связи с зафиксированными случаями коронавируса в РСО-Алания Бибилов поручил главам Минобороны, МЧС и Минздраву проработать все аспекты на случай введения ЧС в республике.

Ранее власти республики приняли ряд ограничительных мер по закрытию мест массового скопления людей, торговых и развлекательных центров, за исключением продовольственных магазинов и аптек, рекомендовано перенести проведение свадеб и торжеств, продлен карантин в образовательных учреждениях до 12 апреля, ограничено движение общественного транспорта.

В конце февраля в целях предотвращения проникновения в республику коронавируса власти Южной Осетии закрыли границу с Грузией, также запретили въезд в страну иностранцам, за исключением россиян.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest