МККК в Южной Осетии оказывает содействие в обеспечении средствами защиты тюрем в связи с угрозой CoVID-19

ср, 01/04/2020 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В условиях угрозы распространения CoVID-19 во всем мире, необходимы эффективные меры для предотвращения проникновения вируса в места содержания под стражей, в том числе, применение основных правил гигиены, безопасный и действенный режим карантина и изоляции, сообщила "Рес" сотрудник по связям с общественностью Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии Марина Тедети.

"Руководствуясь своим гуманитарным мандатом и многолетним опытом оказания поддержки властям в обеспечении гуманного обращения с лицами, лишенными свободы, по договоренности с руководством ИК-1 УИН Министерства юстиции, СИЗО и ИВС, МККК доставил дополнительные индивидуальные комплекты средств гигиены в ИВС и ИК-1. Таким образом, в ИВС было доставлено 12 индивидуальных комплектов средств гигиены, защитные маски, одежда и обувь, электрический чайник и электрическая портативная плита. Гуманитарная помощь для ИК-1 содержала 100 индивидуальных комплектов средств гигиены, 100 полотенец и 100 кг стирального порошка. В ближайшее время, МККК намерен дополнительно доставить в места содержания под стражей средства личной защиты и дезинфекции", - сказали "Рес" в пресс-службе.

Там отметили, что всеобщее информирование населения о правилах безопасного поведения и соблюдения мер, позволяющих снизить риск заражения коронавирусом крайне важно в ситуации пандемии.

"Для этих целей МККК содействовал производству и распространению 500 информационных плакатов в координации с Министерством здравоохранения и соцразвития, сельскими и районными администрациями. Поддерживая контакт с властями Южной Осетии, МККК внимательно следит за ситуацией, чтобы вовремя и эффективно реагировать на озвученные проблемы, связанные с риском распространения вируса", - отмечает пресс-служба офиса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest