Главный санитарный врач Южной Осетии призвала жителей республики доверять авторитетным источникам

ср, 01/04/2020 - 21:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории Южной Осетии не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщила "Рес" председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Южной Осетии Марина Кочиева.

На одной из страниц в социальной сети вечером 1 апреля распространили информацию о якобы выявлении больного коронавирусом.

Кочиева опровергла данную новость и назвала эту информацию "фейковой".

"Я еще раз обращаюсь ко всем жителям нашей республики, доверять информации авторитетных проверенных источников. Пока по данным на 1 апреля, в республике не зарегистрировано ни одного случая заболевания вирусом COVID-19", - сказала Кочиева.

Она добавила, что в целях минимизации рисков появления нового вируса в Южной Осетии нужно подходить ответственно к мерам соблюдения гигиены и придерживаться правил самоизоляции.

Напомним, что в среду правительство Южной Осетии приняло постановление, в котором прописаны меры соблюдения санитарно-противоэпидемиологических правил. За распространение ложной информации генеральной прокуратурой Южной Осетии будут применяться меры административного взыскания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest