Актуальная информация по коронавирусу в Северной Осетии и на Юге России

пт, 03/04/2020 - 10:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По данным Роспотребнадзора Северной Осетии на 08:38 3 апреля в республике зафиксировано 4 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего под медицинским наблюдением остаются 669 жителей республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) – 620 человек.

На Юге России зафиксированы 119 случаев заражения коронавирусом. Коротко об эпидемической ситуации в регионах ЮФО и СКФО на утро 3 апреля. По данным Роспотребнадзора, количество заразившихся коронавирусом на Юге России составило 119 человек, выздоровели шестеро, один скончался. В ЮФО – 69 случаев заражения: в Краснодарском крае – 22 (четверо выздоровели), в Крыму – 16 (один выздоровел), в Волгоградской области – восемь, в Севастополе – пять, в Адыгее – пять, в Ростовской – девять, в Астраханской области и Калмыкии – по два. В СКФО – 50 случаев: 25 – в Дагестане, 11 – на Ставрополье (один выздоровел), 10 – в Чечне (один умер), восемь – в КБР, четыре – в Северной Осетии. В КЧР и Ингушетии заболевшие не выявлены, пишет "15-Регтион".

После решения президента продлить нерабочие дни до конца апреля власти регионов Юга заявили о готовности ввести новые меры по борьбе с коронавирусом. Ограничить движение транспорта решили власти всех регионов СКФО. В КЧР усилены пропускные меры, на Ставрополье отменены рейсы между городами и районами, в Северной Осетии ограничили движение общественного транспорта, в Дагестане – личного.

В Чечне из-за коронавируса вводится комендантский час. Гражданам запретили выходить на улицу с 20:00 до 8:00 часов. В республике зафиксирован один летальный исход от коронавируса, скончалась 82-летняя женщина, вернувшаяся за неделю до смерти из Москвы.

В России: число новых случаев заражения за сутки – 771 человек. Общее число инфицированных в стране – 3548, выздоровели 235 человек, умерли 30.

В мире: по данным сайта Worldometers, зафиксированы 1 015 877 случаев заболевания инфекцией. Умерли 53 218 человек, выздоровели 212 992. Хорошие новости: аналитики предполагают, что пик эпидемии наступит в России через 10 дней. После этого количество инфицированных пойдет на спад. Президент РФ Владимир Путин заявил, что при улучшении ситуации противоэпидемические меры по самоизоляции можно будет отменить раньше, чем 30 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest