В МВД Южной Осетии принимают меры по профилактике коронавирусной инфекции

пт, 03/04/2020 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях защиты своих сотрудников от угрозы коронавирусной инфекции руководство Министерства внутренних дел Южной Осетии на время карантина освободило от службы лиц, страдающих хроническими заболеваниями, беременных женщин, сотрудников, которые осуществляют уход за детьми до 10 лет с сохранением за ними заработной платы, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в целях обеспечения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в республике сотрудникам министерства внутренних дел отменили и служебные командировки.

Большое внимание уделяется и соблюдению рекомендаций Югосетпотребнадзора. Сотрудники медико-санитарной части МВД проводят разъяснительную работу с личным составом органов внутренних дел по профилактике коронавируса.

Медсанчасть распространила по ГУРУВД памятку по вирусу, а также обеспечила средствами индивидуальной защиты подразделения МВД. Технический персонал ежедневно проводит уборку помещений дезинфицирующими средствами, обрабатываются рабочие поверхности обеззараживающими средствами.

Санитарно-гигиенические нормы соблюдаются и в изоляторе временного содержания МВД. При входе в помещения сотрудники обрабатывают руки антисептиком и надевают перчатки. Медперсонал ежедневно измеряет температуру задержанных. На время карантина запрещено и посещение лиц, содержащихся в изоляторе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest