В Южной Осетии нерабочие дни объявлены с 8 по 20 апреля - указ президента

вт, 07/04/2020 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в связи с пандемией коронавируса во вторник объявил с 8 по 20 апреля в включительно нерабочими днями в республике, зарплата работникам будет сохранена.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Южная Осетия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии со статьей 47 конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Установить с 8 по 20 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в указе, опубликованном на сайте президента республики.

Уточняется, что данный указ не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам), стратегические предприятия и неотложные производства, перечень которых установлен министерством экономического развития Южной Осетии.

Государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами, осуществляющим производство и выпуск государственных средств массовой информации, необходимо определить численность работников, обеспечивающих с 8 по 20 апреля 2020 года включительно функционирование этих органов.

В субботу правительство Южной Осетии приняло постановление о полном ограничении пересечения границы с Россией. Также из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме. Приостановлена работа образовательных учреждений, общественных мест, кафе и ресторанов. Карантин объявлен до 13 апреля.

Ранее сообщалось, что случаи заболевания коронавирусной инфекцией в республике не зафиксированы.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest