В адрес президента Южной Осетии поступили поздравления с Днем Конституции

чт, 09/04/2020 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы дружественных Южной Осетии республик направили президенту РЮО Анатолию Бибилову поздравления в связи с отмечаемым 8 апреля в стране Днем Конституции.

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский в своём поздравлении пожелал главе государства и народу Южной Осетии мира, благополучия, неиссякаемой созидательной энергии и новых успехов.

"В настоящее время Основной Закон Республики Южная Осетия способствует сохранению согласия и гражданского мира в обществе, проведению эффективных социально-экономических и политических преобразований, является залогом развития и процветания государства", - отметил Красносельский.

Он добавил, что на основе выбора народа в Южной Осетии удалось построить современное государство с большими перспективами на дальнейший всесторонний прогресс.

"Пользуясь случаем, возобновляю свои уверения в высоком к Вам почтении и выражаю уверенность в дальнейшем развитии и углублении двусторонних отношений между Южной Осетией и Приднестровьем!", - сказал он.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своем поздравлении отметил, что в 2001 году основной Закон Республики Южная Осетия получил всенародное одобрение.

"Курс государственного развития, права, свободы и обязанности граждан 19 лет назад были определены правовыми, идеологическими и политическими нормами, закрепленными в Конституции республики", - подчеркнул глава ДНР.

По его словам, Южная Осетия знает, как высока цена независимости, самостоятельного развития и укрепления государственности.

"По этому пути идет и Донбасс – нас объединяет стремление жить свободно на родной земле и сохранить ее для потомков. За это мы боремся. И нас никто и ничто не остановит. Глубоко убежден, что в крепкой дружбе с братским народом Южной Осетии мы будем продолжать строить будущее, растить детей и хранить верность традициям Мы хотим, чтобы молодежь гордилась нашим историческим прошлым и нашими общими славными достижениями", - сказал Пушилин.

Он пожелал президенту и всем гражданам республики крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья и успехов.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, со своей стороны, отметил, что вобрав в себя лучшие принципы верховенства права и народовластия, Основной Закон республики стал краеугольным камнем государственности и позволил обеспечить стабильность политической системы.

Глава ЛНР пожелал президенту Южной Осетии успехов и добра, а всем жителям югоосетинской земли – мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest