В Цхинвальской школе-интернате на период карантина остался один ребенок

вт, 14/04/2020 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На период карантина в школе-интернате Цхинваоа остался только один ребенок, - сообщил агентству «Рес» директор интерната Роланд Тедеев.

По его словам, родителей мальчика лишили родительских прав, и никто не может его забрать.

«Ради него коллектив работает - педагог, повар и руководящий состав. Этот ребенок, можно сказать, сирота при живых родителях. Знаурский суд ограничил его мать в правах и определил в интернат. Мальчик ходит в четвертый класс», - рассказал Тедеев.

Директор отметил, что всех остальных детей забрали опекуны, бабушки, родственники и они на домашней изоляции.

По словам Тедеева, прорабатывается вопрос дистанционного обучения для них.

«Стараемся наладить дистанционное удаленное обучение, но мы пока в затруднительном положении потому, что дети все из малоимущих семей, и у них нет технических средств. Председатель национального банка Феликс Михайлович помог нам приобрести 15-ти детям смартфоны, но здесь мы столкнулись с проблемой их вывоза из Владикавказа. Кроме того, я обратился к главе "Мегафон-Южная Осетия" с просьбой провести Интернет, чтобы дети имели связь с учителями, но пока все обещания остались на словах», - поделился директор.

Тедеев отметил, что работа в этом направлении продолжится и выразил уверенность, что в скором времени дети интерната смогут подключиться к дистанционному обучению.

«Нам и президент помогает. Анатолий Ильич дал поручение своему помощнику по налаживанию дистанционного обучения для детей интерната, и мы теперь над этим работаем. На будущее надо будет освоить эту форму обучения, чтобы в случае чего, быть готовыми», - добавил Тедеев.

На карантине находится и школа-интернат Дзауского района.

Директор интерната Залина Голованова также отметила, что всех детей забрали родственники.

«Круглых сирот у нас нет, только полусироты и их забрали родственники. Все дети находятся на дистанционном обучении. Те, кто имеет технические возможности, учатся из дома, остальные приходят в школу за заданием», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest