"Лживая диверсия": в МИД Южной Осетии прокомментировали заявления властей Грузии

пн, 20/04/2020 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Развернувшаяся в последнее время нервная и громкая истерия по поводу проводимых югоосетинскими пограничниками демаркационных работ по определению линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией является очередной лживой диверсией, прокомментировали в Министерстве иностранных дел Южной Осетии заявления грузинских политиков.

"Подобное вполне вписывается в стилистику грузинской информационной войны, развязанной против соседей. Пограничная служба КГБ Республики Южная Осетия действительно на днях выставила пограничные указательные знаки близ югоосетинского села Хумта (Гвиргвина), с грузинской стороны ближайший населенный пункт село Тахтисдзири, вдоль линии прохождения государственной границы Южной Осетии с Грузией. Работы по определению на местности линии прохождения государственной границы и её фиксации проводятся в полном соответствии с законодательством Республики Южная Осетия. При этом действия пограничников ведутся исключительно на югоосетинской территории, нисколько не затрагивая грузинскую землю", - подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства Южной Осетии в понедельник.

МИД обращает внимание на бесперспективность попыток внешнего вмешательства во внутренние дела Южной Осетии, являющейся суверенным государством.

"В то время как все страны мира мобилизовали свои силы для борьбы с пандемией COVID-19, Грузия продолжает активно использовать методы информационных провокаций для достижения своих целей и привлечения международного сообщества к решению собственных проблем и реализации реваншистских устремлений, при этом непременно находя солидарность у своих западных спонсоров. Надуманные тезисы насчет оккупации, планов аннексии, поглощения и экспансии – это все бред, в который тбилисские политики периодически погружаются. Уже пора выходить из этого состояния, необходимо осознать и принять существующие реалии в интересах всех стран региона", - говорится в тексте документа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest