Объемы производства минеральной воды "Санай" в Южной Осетии сократились

чт, 23/04/2020 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завод по розливу минеральной воды "Санай" уменьшил объемы производства в связи с принятыми в Южной Осетии ограничительными мерами, введенными в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказал информагентству «Рес» рекламный агент ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Сармат Плиев, работа по розливу минеральной воды продолжается, но есть небольшие проблемы – отсутствие сырья, кроме того снизилась активность покупателей.

«Из-за карантина мы не можем завезти из Северной Осетии необходимое сырье для производства, ухудшились торговые связи. И покупателей стало меньше», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что производство минеральной воды "Санай" было запущено в 2018 году на частные инвестиции. Располагается на территории консервного завода. Коллектив состоит из 15 человек.

"Санай" - торговая марка знаменитой когда-то на весь Советский Союз минеральной воды "Дзау", считавшейся одной из лучших.

Впервые официально советским ученым А. Купцисом был опубликован протокол исследования дзауской минеральной воды в 1925 году, после чего начали строить завод для промышленного розлива. Особые лечебно-оздоровительные свойства воды в дальнейшем были подтверждены многочисленными научными исследованиями в период СССР, а также в наше время.

Это минеральная природная питьевая лечебно-столовая, маломинерализованная, гидрокарбонатно-хлоридно натриевого состава, слабо углекислая, кремнистая, газированная. Имеет характерный солоноватый вкус.

Вода реализуется пока только на территории Южной Осетии.

Под торговой маркой «Санай» выпускается еще и виски «Sanay Iron Wiskey».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest