Российские пограничники с честью и достоинством выполняют свою миссию в Южной Осетии, - президент

чт, 30/04/2020 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил начальника Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия Владимира Щемелинина с 11-летием со дня образования Пограничного Управления ФСБ РФ в РЮО, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Республике Южная Осетия с 11-летием со дня образования", - говорится в поздравлении.

По слова Бибилова, с первых дней пребывания в Южной Осетии ПУ ФСБ РФ играет важную роль в обеспечении пограничной безопасности Республики Южная Осетия на государственной границе с Грузией.

"Сегодня благодаря бдительности, профессионализму и высокому уровню подготовки, военнослужащим Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия удалось существенно снизить количество противоправных действий на границе, что способствовало укреплению стабильности в приграничных районах республики", - отметил президент.

Он добавил, что храня верность славным традициям службы, являя пример доблести и верности долгу, российские пограничники в Южной Осетии с честью и достоинством выполняют свою миссию, ставя надежный заслон террористическим угрозам, попыткам нарушения территориального суверенитета страны.

"Ваша служба – важный фактор обеспечения национальной безопасности, - подчеркнул Бибилов. - Благодарю российских пограничников, несущих службу в республике за добросовестную службу, за профессионализм и компетентность. Во многом благодаря их службе и преданности долгу народ Южной Осетии может быть уверен в спокойствии и завтрашнем дне".

Глава государства пожелал Щемелинину и всем сотрудникам управления крепкого здоровья, благополучия и успехов в их ответственной службе, а также мира, добра и счастья им и их семьям.

В четверг исполняется 11 лет со дня подписания Соглашения и 11 лет со дня создания Пограничного управления (ПУ) ФСБ России в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest