Без симптомов: эпидемиолог о состоянии больных коронавирусом в Южной Осетии

ср, 06/05/2020 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» заместитель комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева, в их числе 14-летний подросток и мать и сын (6 лет) из Ленингорского района.

«Мать и сын лечились во Владикавказе от других заболеваний, в лечебном учреждении им провели тесты на коронавирус и выписали их. Они приехали в Южную Осетию 5 мая, и никаких клинических симптомов у них не наблюдалось», - рассказала Гаглоева.

Она отметила, что в среду с комитетом Юго-Осетпотребнадзора связались североосетинские коллеги, которые сообщили о положительном результате тестов, проведенных матери и ребенку.

«На данный момент идет транспортировка матери и сына из Ленингорской больницы, где они находились на карантине по приезду в Южную Осетию, в инфекционное отделение РММЦ. В целом, состояние больных стабильное, у них нет никаких симптомов заболевания коронавирусной инфекцией. Курсант в первый день температурил, но сегодня его состояние тоже стабильное, и он уже не температурит», - подчеркнула она.

Кроме того, как отметила югоосетинский эпидемиолог, на карантин в Цхинвальской больнице поместят двух медсестер, контактирующих с больными и водителя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest