«Студенты в надежных руках», - главный санитарный врач о гражданах на карантине

чт, 07/05/2020 - 18:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос размещения приехавших студентов российских вузов полностью решен, все они находятся в медицинских учреждениях Дзау, Знаур и города Цхинвал, - сообщила главный санитарный врач Марина Кочиева.

Она отметила, что уже готовы места для граждан, которые приедут в Южную Осетию позже и будут размещены на карантин.

«Мы уже обговорили с Минздравом вопрос, и пока ситуация в этом направлении тоже стабильная. Мы определили места где будут находится лихорадящие, с лабораторно подтверждённым диагнозом, и просто на карантине», - сказала Кочиева.

Кроме того, продолжила врач, отдельная категория граждан прибыла в республику по линии МИД, и часть из них размещена на карантин в инфекционном отделении.

«Этих людей мы намерены перевести в гостиницу «Алан» и высвободить места в боксах», - отметила она.

По ее словам, эти граждане будут в «Алане» под наблюдением медиков, и они спокойно смогут «досидеть» двухнедельный карантин.

В среду в республике были выявлены первые три случая заражения коронавирусом. Граница Южной Осетии с Россией будет полностью закрыта для всех граждан и грузового автотранспорта с 10 по 17 мая.

Ранее правительство Южной Осетии приняло постановление о продлении запрета на пересечение госграницы с Россией до 31 мая включительно из-за ситуации с коронавирусом. Все медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest