Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил о 30 нарушителях границы за месяц

чт, 07/05/2020 - 23:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщает, что в апреле на различных участках государственной границы республики задержано 30 нарушителей установленных правовых режимов (в марте их было 41), из них: 18 - нарушители режима государственной границы, 12 - пограничного режима.

Пограничной службой КГБ по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы. В результате 22 человека оштрафованы, в отношении одного человека возбуждено уголовное дело, семеро - предупреждены", - говорится в сообщении КГБ, распространенном в четверг.

В связи с учащением фактов бесконтрольного выпаса скота вблизи государственной границы Республики Южная Осетия, влекущих за собой нарушение режимов государственной границы и пограничной зоны РЮО, Пограничная служба КГБ предупреждает об административной ответственности в виде штрафа за совершение указанных правонарушений.

Пограничная служба КГБ напоминает о необходимости получения разрешений на проведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (пахотные работы, охота и т.д.), а также соблюдении правил пограничного режима всеми находящимися в пограничной зоне на территории РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest