300 лип украсят Цхинвал: в зонах отдыха и на столичных улицах высадили саженцы деревьев

чт, 14/05/2020 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления благоустройства администрации Цхинвала высадили на улицах столицы 300 саженцев липы. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева.

«Саженцы высадили в зонах отдыха, вокруг городского озера и на центральных улицах столицы, где не было деревьев. Липу выбрали, потому что она неприхотлива и хорошо подходит для городской среды», - сказала она.

Работы по озеленению велись под руководством ландшафтного дизайнера администрации Ирины Парастаевой.

Пандемия не сказалась на работе ЖКХ

Кочиева добавила, что несмотря на карантин и нерабочие дни в республике, в обычном режиме продолжают следить за чистотой рабочие коммунальных служб Цхинвала.

Все рабочие, при выходе на работу в город снабжаются средствами защиты.

«Каждый работник одевает защитную маску, прежде чем приступить к уборочным работам в городе. Такие меры предосторожности были предприняты сразу же, когда в республике приняли ограничительные меры в связи с пандемией», - рассказали в пресс-службе.

Пенсионер Ефим поделился с "Рес", что часто гуляет по городу и всегда с радостью наблюдает, как работники озеленения, молодые девушки, трудятся и создают красоту, а ранним утром сотрудники благоустройства вывозят мусор и убирают улицы.

Он продолжил рассказ тем, что раньше жители города следили за придомовыми территориями вместе с соседями, что, к сожалению, сейчас редкость.

«Мы и деревья высаживали, и цветы, и убирали все сами, - говорит он. – Ведь это человек делает для себя… Когда чисто и красиво за окном, в душе тоже больше приятных эмоций».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest