В Вооруженных Силах Южной Осетии продолжается подготовительный период

пн, 18/05/2020 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросам подготовки к летнему периоду обучения 2020 учебного года было посвящено рабочее совещание, проведенное с заместителями министра обороны Южной Осетии, начальниками отделов и служб, командирами подразделений. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.

Министр обороны республики Ибрагим Гассеев проконтролировал ход выполнения ранее отданных поручений по совершенствованию учебно-материальной базы, подготовке локальных нормативно-правовых актов и необходимой документации, заслушал доклады о планируемых к проведению различных занятий по ранее утвержденным программам.

В ходе совещания были также обсуждены вопросы проведения сборов молодого пополнения, исполнения поручения президента Южной Осетии о составлении списков участников боевых действий, готовность органов управления Вооруженными Силами к проведению мероприятий мобилизационной подготовки.

В ходе докладов определены приоритетные задачи, а также меры по их своевременному выполнению.

Министром обороны обращено особое внимание на соблюдение воинской дисциплины и правопорядка среди курсантов, возвратившихся с обучения в вузах МО России и находящихся на карантине в лечебных учреждениях республики. Также руководство сборов молодого пополнения, помимо решения основных вопросов, было нацелено на строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм. Выполнение всех мероприятий проходит в соответствии с графиком в установленные сроки.

На совещании также рассматривались другие вопросы повседневной деятельности войск.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest