К военнослужащим, нарушающим карантинные правила, будут применены меры, - Минобороны Южной Осетии

чт, 21/05/2020 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 5 мая по настоящее время в город Цхинвал прибыла основная часть граждан республики, проходящих обучение в высших военных учебных заведениях России, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства Южной Осетии. Среди них адъюнкты и слушатели военных академий, ординаторы и курсанты военных университетов, академий и училищ.

Всеми курсантами продемонстрированы уверенные знания и высокие результаты при сдаче государственных и сессионных экзаменов. Часть курсантов окончила вузы с отличием.

В целях выявления, пресечения распространения новой коронавирусной инфекции, лечения (при необходимости) все граждане, в том числе курсанты вузов, по прибытии в Республику Южная Осетия изолируются в медицинских учреждениях.

Соблюдение установленных правил, карантинных мер, прохождение тестирования, другие мероприятия, проводимые медицинскими работниками, являются залогом нераспространения COVID-19 среди населения. Курсанты военных вузов, руководствуясь общевоинскими уставами и воинской дисциплиной, должны быть примером и образцом в поведении, строго и неукоснительно выполнять все требования медицинского персонала.

Министерство обороны Республики Южная Осетия сообщает, что в отношении военнослужащих, нарушающих установленные карантинные правила и нормы, будут применены меры дисциплинарного взыскания в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил и военным законодательством. Действия (бездействие) курсантов, препятствующие выполнению проводимых мероприятий, будут расценены как грубые дисциплинарные проступки с последующей аттестацией военнослужащих и рассмотрением вопроса об их отчислении из высшего учебного заведения.

Руководство Вооруженных Сил желает всем гражданам здоровья, терпения и понимания сложившейся обстановки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest