Граница с Россией полностью откроется после нормализации ситуации в Северной Осетии

чт, 21/05/2020 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все решения, принятые руководством Южной Осетии были правильными, в республике удалось сдержать распространение коронавируса, заявил президент республики Анатолий Бибилов на заседании оперативного штаба в четверг.

При этом, он назвал вопиющим факт, произошедший накануне в РММЦ, поручив главе Минобороны Ибрагиму Гассиеву принять соответствующие меры.

"Если курсанты, которые учатся в военном училище, которых государство отправляет на учебу, на кого надеемся все мы, а не только их родители, и надеемся, что завтра они станут нашими защитниками, а они не понимают своей ответственности - это плачевно. Ведь они находятся в том возрасте, в котором наши деды и прадеды шли на войну и дошли до Берлина, находились в окопах, под снегом. А они не осознают это. Исходя из этого, я требую с МВД и Минобороны усилить контроль за этими курсантами. Министру обороны также выявить зачинщиков, а решение по ним будет принято дополнительно", - подчеркнул Бибилов.

Касаясь эпидемиологической ситуации, глава государства отметил, что в целом, внутри республики она стабильная.

"Необходимо проработать дальнейшие шаги по мерам, которые необходимо принять после 25 мая, - отметил президент. - Наши граждане, которые остались за пределами республики, не должны остаться забытыми".

Бибилов отметил, что можно также сделать определенные послабления и по другим направлениям, при этом усилить контроль на границе.

"Можно сделать определенные ослабления в плане работы кафе и ресторанов в зависимости от дальнейшего развития ситуации. Вместе с тем, еще больше надо усилить контроль на пункте пропуска Южной Осетии с Россией. Задача, которая стоит перед нами - это полное обеспечение безопасности республики. Дорога откроется как только мы будем уверены в безопасности, в первую очередь, на территории РСО-Алания, а как мы знаем, обстановка сегодня там сложная".

Дорога полностью откроется, подчеркнул глава государства, только после того, как стабилизируется ситуация в Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest