Кабмин Южной Осетии снял некоторые ограничения: заработают общественный транспорт, кафе и рестораны

пт, 22/05/2020 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии с 25 мая возобновят работу кафе и рестораны, заработает в обычном графике общественный транспорт, соответствующее постановление принял кабмин республики в пятницу. Заседание правительства прошло под председательством президента республики Анатолия Бибилова. На повестке дня стоял вопрос «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

"Данное решение было принято и на заседании штаба. С 25 мая уже можно будет снять некоторые ограничения, касающиеся работы объектов общественного питания и других, но с учётом исключения массовых скоплений. Эти послабления и снятие ограничительных мер напрямую связаны с эпидемиологической обстановкой", - заявил глава государства пояснил, что запрещается устраивать в местах общепита свадьбы и другие общественные мероприятия, чтобы избежать массового скопления людей.

По словам президента, на данном этапе эпидемиологическая ситуация стабильная, что позволило принять соответствующие решения, при этом необходимо соблюдать все меры безопасности и дальше.

Постановление правительства также предусматривает продлить действие порядка пересечения государственной границы Южной Осетии с Россией через многосторонний пункт пропуска «Рук», до 30 июня 2020 года.

Кроме того, остается в силе решение о приостановление культурно массовых мероприятий. Что касается проведения свадеб и иных торжеств, то их проведение также остается под запретом до 30 июня, кроме того, рекомендуется воздержаться от массовости проводимых поминальных мероприятий.

Как и ранее, работодателей обязали освободить от работы беременных женщин, лиц, достигших 65 лет, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. При этом, за ними будет сохранена заработная плата. Освобождение от работы с сохранением заработной платы касается и одного из родителей, которые осуществляют уход за детьми младше 10 лет.

В Южной Осетии на сегодняшний день зафиксировано 34 случая заражения Covid-19, шесть человек выздоровели, 28 остаются под наблюдением врачей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest