Власти Южной Осетии выделили около миллиона рублей на доставку курсантов в республику

пт, 22/05/2020 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии выделило в пятницу из резервного фонда 931 тысячу рублей на оплату транспортных расходов при доставке в республику 261 курсанта высших учебных заведений России по линии Минобороны и МВД.

Часть курсантов уже прибыла в республику с последующим размещением на карантин, остальные прибывают на новой неделе.

Президент республики Анатолий Бибилов, принимающий участие в работе заседания, поручил главе Минфина Азе Хабаловой выделить необходимые на эти цели средства.

"Проработан механизм, который позволяет с уверенностью говорить, что те курсанты, которые учатся в высших военных учебных заведениях в России по линии МВД и Минобороны в ближайшие две-три недели будут уже здесь. Проработан и прорабатывается вопрос возвращения курсантов других структур по линии КГБ, МЧС, студентов гуманитарных образовательных вузов. Решением штаба все они будут доставлены в республику", - подчеркнул президент.

Отметим, что правительство Южной Осетии в пятницу приняло новое постановление, предусматривающее продление порядка пересечения госграницы от 30 апреля через многосторонний пункт пропуска "Рук" на границе с Россией до 23.59 минут 30 июня. В республике лабораторно подтверждены 34 случая коронавирусной инфекции COVID-19. 6 пациентов выздоровели. На лечении остаются 28 пациентов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest