Состояние инфицированных коронавирусом в Южной Осетии стабильное, - Минздрав

пн, 25/05/2020 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционном отделении РММЦ Южной Осетии по данным на утро понедельника, 25 мая, находятся 30 человек, заболевших коронавирусом. Как сообщили «Рес» в пресс-службе Минздрава республики, состояние пациентов стабильное, им проводят противовирусную и сиптоматическую терапию.

«На сегодняшний день в инфекционной больнице всего находятся 48 человек, в числе которых и медперсонал (30 человек заболевших коронавирусом), на карантине в гостинице «Алан» - 37, в РММЦ — 25. В понедельник ожидается прибытие в республику еще 10 граждан по линии консульства во Владикавказе», - сказали в пресс-службе.

За минувшие сутки в республике не было выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в ПЦР лаборатории комитета Югосетпотребнадзора проведено порядка 1200 тестов.

Санитарная служба призывает соблюдать правила, действующие при пандемии коронавируса. В Южной Осетии продолжает работать "горячая линия" Юго-Осетпотребнадзора: +7(929) 810-60-96; +7(929) 805-88-96.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая.

На прошлой неделе правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. Также полностью закрыты пункты пропуска с Грузией.

С понедельника открываются кафе, рестораны, которым рекомендовано не проводить массовые застолья, а также детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории, начнет работать общественный транспорт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest