Десять граждан Южной Осетии вернутся домой по линии консульства республики во Владикавказе

пн, 25/05/2020 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа из 10 граждан Южной Осетии прибудет в понедельник в Южную Осетию по линии югоосетинского консульства во Владикавказе.

Решение о возобновлении процесса возвращения граждан РЮО домой с 25 мая было принято на заседании штаба по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции в Цхинвале.

Напомним, что механизм возвращения граждан Южной Осетии на родину в условиях введенных ограничений из-за пандемии коронавируса на границе с Россией был утвержден руководством Южной Осетии в апреле. К настоящему времени прибыло уже несколько групп. По прибытию каждая группа размещается на двухнедельный карантин в РММЦ и гостиницу "Алан".

Всего в югоосетинское консульство во Владикавказе обратилось более 160 граждан Южной Осетии, изъявивших желание вернуться домой.

Кроме того, в республику планируется приезд 80 курсантов по линии МВД из вузов Волгограда, Орла, Нижнего Новгорода и др. Определенная часть из общего количества курсантов прибудет в Южную Осетию уже на этой неделе.

Первые карантинные послабления начали действовать в Южной Осетии. В понедельник в республике возобновилась работа общественного транспорта, откроются кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории.

В Южной Осетии лабораторно подтверждены 37 случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Семь пациентов выздоровели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest