В Южной Осетии за сутки отпущены домой 21 человек выздоровевших от коронавируса

вт, 26/05/2020 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционном отделении РММЦ Южной Осетии по данным на вторник остаются 9 человек (днем ранее 30), заболевших коронавирусом. Как сообщили «Рес» в пресс-службе Минздрава республики, состояние их стабильное, еще трое из них ждут повторных результатов тестирования и при благополучном исходе готовятся к выписке.

Пациентам проводят противовирусную и сиптоматическую терапию.

«На сегодняшний день на карантине в РММЦ и гостинице "Алан" пребывают 78 граждан, вернувшихся в республику, среди них и курсанты», - сказали в пресс-службе.

На этой неделе ожидается прибытие в республику еще 10 граждан по линии консульства во Владикавказе, а также курсантов по линии МВД из Воронежа и Волгограда.

За минувшие сутки в республике не было выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в ПЦР лаборатории комитета Югосетпотребнадзора проведено порядка 1257 тестов.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая.

Правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. Также полностью закрыты пункты пропуска с Грузией.

С понедельника частично сняты ограничения, открылись кафе, рестораны, которым рекомендовано не проводить массовые застолья, а также детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории, начал работать общественный транспорт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest