За сутки в больницах Владикавказа скончались еще трое пациентов с коронавирусом

пт, 29/05/2020 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За сутки в больницах Владикавказа скончались еще трое пациентов с коронавирусом. По данным оперативного штаба, все они поступили в стационары с двусторонней пневмонией. За сутки коронавирус подтвержден еще у 49 жителей Северной Осетии.

Таким образом, по состоянию на утро 29 мая, в республике зафиксировано 2907 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора. Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 1000 человек находятся на амбулаторном лечении, 106 — в больницах, 1754 выздоровели, 47 скончались.

За сутки от новой коронавирусной инфекции в России умерли 232 человека - это наибольшее число летальных исходов в стране за все время пандемии, при этом суточный прирост диагнозов существенно не изменился - 8,5 тыс. В частности, за сутки 76 человек скончались в Москве, 50 - в Дагестане, 20 - в Подмосковье, 11 - в Санкт-Петербурге.

Это уже четвертый раз с середины мая, когда суточная смертность от коронавируса в России обновляет максимумы. Между тем, глава Роспотребнадзора Анна Попова предупреждала, что после прохождения пика заболеваемости ожидается рост смертности от Covid-19.

Темп прироста продолжает снижаться: на текущий момент он составляет порядка 2,3%.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest