В Южной Осетии живут талантливые, творческие и активные ребята, - Анатолий Бибилов

пн, 01/06/2020 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии поздравил соотечественников с Международным днём защиты детей, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что " этот светлый, добрый праздник напоминает нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить".

"Этот праздник служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться о физическом и нравственном здоровье детей, создавать необходимые условия для получения ими качественного образования, организовывать их отдых и занятость. В Южной Осетии живут талантливые, творческие и активные ребята, настоящие патриоты. Многие из них достойно представляют республику на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград. Наша задача – и дальше поддерживать это стремление, направлять детскую энергию в нужное русло", -говорится в тексте поздравления.

Президент республики напомнил, что младшее поколение переживает вместе с республикой непростой период.

"В этом году праздник детворы проходит в условиях режима повышенной готовности и самоизоляции. Из-за пандемии коронавируса раньше начались летние каникулы, отменены выпускные экзамены, последние звонки прошли не в школьных стенах, а в социальных сетях. Настоящим испытанием для учителей, учеников и, конечно, родителей стало дистанционное образование.

Уверен, что мы вместе преодолеем и победим эпидемию и вернемся к привычной жизни, к полноценным летним каникулам как можно быстрее. Для детворы этот день особенный, ведь наступает период истинно детского счастья – долгожданные летние каникулы.

Пусть у каждого ребёнка будет радостное детство и светлое будущее!", - пожелал глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest