Контроль над соблюдением карантина в связи с угрозой распространения коронавируса обсудили в МВД Южной Осетии

вт, 02/06/2020 - 23:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поручению главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева ГУРУВД совместно с представителями МЧС возобновят рейдовые мероприятия в лесопарковых зонах и на водных объектах республики. Как сообщает пресс-служба МВД, приближается открытие купального сезона, для сотрудников органов внутренних дел - это период усиленной работы.

Участковые уполномоченные милиции, сотрудники УГИБДД и МЧС каждый по своей линии будет проводить профилактические беседы с отдыхающими, доводить до них информацию о мерах безопасности во время купания, о соблюдении мер профилактики из-за коронавируса, о недопустимости разведения открытого огня вблизи лесных массивов и загрязнения окружающей среды.

Во вторник глава МВД заслушал доклады начальников служб и подразделений о криминогенной обстановке в республике и наметил пути решения первоочередных задач. По словам министра, основным направлением деятельности органов внутренних дел остается поддержание правопорядка на территории Южной Осетии, а также контроль над соблюдением карантинных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Наниев указал на строгое выполнение поставленных задач и потребовал более ответственного подхода к исполнению служебных обязанностей.

Кроме того, в ходе совещания глава ведомства отметил, что заметно повысилась результативность работы УКОН криминальной милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Министерство внутренних дел также готовится к параду Победы, он намечен на 24 июня, поэтому полным ходом идут строевые тренировки парадных расчетов. МВД представит четыре парадных расчета и четыре единицы бронетехники. В связи с этим тыловому обеспечению ведомства поручено заняться вопросом обеспечения участников парада форменной одеждой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest