Презентация журнала и День русского языка: АПРЯЛ Южной Осетии о ближайших планах

ср, 03/06/2020 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специальный выпуск журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященный Дню Великой Победы, презентуют в четверг в Юго-Осетинском государственном университете, сообщила ИА «Рес» председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Залина Тедеева.

«На наш взгляд, спецвыпуск получился очень интересным и содержательным, думаю, его по достоинству оценят наши читатели. В очередном номере журнала «Русское слово в Южной Осетии» в большей мере представлены материалы, рассказывающие о наших земляках — участниках, героях Великой Отечественной войны. С историями их жизни с нами делятся дети, внуки, правнуки», - сказала Тедеева.

Она добавила, что в журнале также опубликованы статьи о работе Ассоциации, наиболее значимых мероприятиях, проходивших в республике.

«Очередной выпуск издания содержит в себе и методические разработки для учителей русского языка и литературы на тему Великой Отечественной войны, которые наши педагоги смогут использовать на занятиях в работе с детьми», - подчеркнула Тедеева.

Собеседник агентства отметила, что в ближайших планах организации также празднование Дня русского языка и 221-летия великого русского поэта Александра Пушкина.

«В пятницу состоится возложение цветов к памятнику Пушкину в Цхинвале. Такое мероприятие мы проводим ежегодно, отдавая дань памяти гению», - подчеркнула Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest