Ветеринары из России делятся опытом на онлайн-лекциях с ветеринарами Южной Осетии

чт, 04/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Онлайн-курсы по повышению профессиональной квалификации по нескольким профильным направлениям проводятся ветеринарам Южной Осетии по договоренности с Кропоткинской районной ветеринарной лабораторией (Россия).

Связь по каналам всемирной телекоммуникационной сети Интернет осуществляется из конференц-зала Юго-Осетинской республиканской библиотеки им. Анахарсиса.

Руководитель Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзора» Алан Маргиев сообщил, что курсы включают в себя лекции по темам "Безопасность работы с микроорганизмами 2, 3, и 4 групп патогенности", "Правила отбора проб и их доставки в лабораторию".

Продолжительность курса составляет 72 часа. Лекции читают ведущие специалисты учебных заведений Республики Татарстан, Ставропольского и Краснодарского краев. Цена одного курса составляет 10 000 рублей с одного слушателя, но для Южной Осетии курсы проводятся бесплатно.

"Знания, полученные на этих краткосрочных курсах, позволят ветеринарным специалистам Южной Осетии повысить свою профессиональную компетенцию и узнать об инновациях в этой области, о нормативно-технической документации, которой они должны руководствоваться в работе", - отметил советник Югоссельхознадзора Александр Устинов.

Среди слушателей - ветеринары районов республики, а также специалисты республиканской лаборатории отдела исследования животных. Обучение в подобном формате проводится впервые.

Как отметил Алан Маргиев, они постараются и в дальнейшем проводить аналогичные курсы.

"Мы будем стараться максимально часто проводить эти дистанционные курсы повышения квалификации, основная цель которую мы преследуем - это повышение квалификации наших ветеринарных специалистов с тем, чтобы в дальнейшем ветеринарная служба РЮО в целом поднялась на должный уровень", - сказал он.

Лекции будут проходит в течение недели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest