Новых нет: в Южной Осетии за сутки не выявлено случая заболевания коронавирусом

чт, 04/06/2020 - 10:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие сутки в Южной Осетии в ПЦР лаборатории проведено 48 тестов, некоторые из них будут перепроверяться, сообщила "Рес" в среду замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Всего за три месяца проведено 1 502 теста", - уточнила Гаглоева.

Таким образом, в инфекционной больнице Цхинвала на утро четверга находятся 14 заболевших коронавирусом, среди них 7 курсантов, 5 граждан, прибывших из Владикавказа, один военнослужащий и один человек из медперсонала.

"Всего под наблюдением находятся 150 человек, из них в медучреждениях 126: в РММЦ - 36, инфекционном отделении - 38, в поселке Дзау - 38, Знаур - 14, в гостинице "Алан" - 24. Группы курсантов и граждан по линии МИД продолжают прибывать на карантин", - сказала она.

"Заболевших коронавирусом за весь период 45, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 31 граждан", - сказала врач.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 5 мая.

Правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, с некоторыми ограничениями открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest